Блаженнейший Митрополит Онуфрий дал наставления верующим Украинской Православной Церкви перед началом Великого поста и благословил всех на молитвенный подвиг ради мира в Украине, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Прощение перед вступлением в Великий пост имеет два значения. Во-первых, человек делает себя готовым принять прощение от Бога, а во-вторых, человек, который вступает в борьбу, знает, что у нее за спиной нет врагов. Те люди, которые воюют, знают, что очень опасно, когда человек имеет врага и перед собой и позади себя. Простив друг другу, мы последней угрозы избавляемся. У нас остается только один враг — это враг нашего спасения — дьявол, против которого мы боремся.

Я хотел бы всех поздравить с наступающим Святым Великим постом, пожелать успехов в той духовной борьбе, которую мы должны совершать в период этого спасительного времени. Мы благословляем в этот период Великого поста каждому нашему верному читать одну главу из Святого Евангелия. Это будет молитва за нашу землю, за нашу Украину, за то, чтобы Бог послал нам свой благословенный мир.

Пусть каждый из нас постится в меру своих сил, и этот пост Господь будет принимать. Пусть каждый из нас с радостью встретит великий праздник светлого Христова Воскресения.

Также Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил Послание к пастве Украинской Православной Церкви по случаю Прощеного воскресенья и начала Великого поста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *