В ночь с 9 на 10 января 2018 года был ограблен и осквернен Свято-Покровский храм г. Черноморска Одесской епархии, передает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт Одесской епархии.

Злоумышленники проникли через двери, расположенные с обратной стороны церковного здания.

В поисках ценностей преступники взломали все ящики для пожертвований, повредив при этом значительную часть храмовой и алтарной утвари. В частности, грабители взломали алтарные двери и, уходя, засыпали все помещения порошком из огнетушителей.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Черноморского отдела полиции, которая проводит следственные действия.

В пресс-службе Одесской епархии констатируют, что в прошлом году ни одно из 19 ограблений и осквернений храмов не было раскрыто, а виновные не понесли наказания. «Мы в очередной просим разобраться в этой тревожной ситуации не только представителей Национальной полиции, но и другие компетентные органы, которые должны следить за соблюдением законности и порядка в нашем регионе, пресекая попытки дестабилизации общественно-политической ситуации в Одесской области», — сообщается на официальном сайте епархии.

Напомним, накануне в Одессе прихожане защитили свой храм от поругания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *