Программа 2018

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  Агафангела митрополита Одесского и Измаильского Свято-Воскресенский Теплодарский женский монастырь проводит:

ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОГО РЕЙСА

с 18  апреля  по 25 апреля 2018 года

ИЗРАИЛЬ – СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ

День первый. 18 апреля  2018г. СРЕДА. Перенесение мощей свт.Иова, патриарха Московского и всея Руси.

Вылет из Одессы PS 787  в 21.30. Прибытие в Бен-Гурион в 00,15. Встреча со встречающей стороной. Переезд в Галилею. Ночлег. г.Газит Джанин гостиница Pninat-haemek (возле Фавора).

День второй. 19 апреля  2018г. ЧЕТВЕРГ. Свт. Евтихия, архиеп.  Константинопольского.

Завтрак. Храм Преображения на горе Фавор.. Кана Галилейская. Первое чудо Спасителя. Назарет. Храм Архангела Гавриила при источнике Девы Марии. Капернаум. Храм 12 апостолов. Табха. Место умножения хлебов. Гора блаженств.  Храм равноап. Марии Магдалины в Тиверии. Участок Русской Духовной Миссии. Источник  Марии Магдалины Ужин.

День третий. 20 апреля 2018. ПЯТНИЦА. Прп. Георгия исп., митр. Митиленского.

Завтрак. Переезд в Вифлеем..Монастырь св. Герасима. Пещера Святого Семейства. Сорокодневная Гора Искушений. Вифавара. Место Крещения Господа. Омовение в священных водах Иордана.Ужин.

.День четвертый. 21 апреля 2018г. СУББОТА. Апп . Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

Божественная Литургия в храме Рождества Христова. Вифлеем. Пещера убиеных младенцев. Пещера бл. Иеронима. Завтрак.  Лавра Саввы Освященного. Лавра Феодосия Великого. Поле Пастушков ( Бейт — Сахур). Свято-Троицкий храм г.Хеврона. Участок Русской Духовной Миссии. Дуб Мамврийский. Ужин. Ночлег в Вифлееме

Ночная Литургия в храме Воскресения Христово.(Подвоз автобусом).

.День пятый.22 апреля 2018. ВОСКРЕСЕНИЕ. Неделя 3-я по Пасхе. Святых жен-мироносец., прав. Иосифа Аримафейского и Никодима. Блг. Тамары, царицы Грузинской.

Завтрак.  Эйн — Карем.  Горненский женский  монастырь. Место встречи Матери Божией и праведной Елисаветы. Свято — Вознесенский русский  монастырь. Гора Елеон. «Стопочка». Место Вознесения Господа Иисуса Христа..

Русский  монастырь Марии Магдалины РЗЦ. Поклонение мощам Великой княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары. Ужин. Ночлег в Вифлееме.

День шестой. 23 апреля 2018г. ПОНЕДЕЛЬНИК,  Сщмч. Григория Y, патр. Константинопольского.

Завтрак. Крестный ход от храма Рождества Богородицы. Купальня Вифезда По пути Крестного хода  Спасителя :Претория, Темница Уз,  Лифостротон  к Храму Гроба Господня. Голгофа. Поклонение Гробу Господню. Ужин. Ночлег в Вифлееме.

День седьмой. 24 апреля 2018 г. ВТОРНИК, Сщмч. Антипы, еп . Пергама Асийского.

Завтрак. «Стопочка». Место Вознесения Господа Иисуса Христа..

Гефсимания. Гробница Богородицы. Гефсиманский сад. Церковь всех наций.

Ужин. Выезд в аэропорт Бен-Гурион. Вылет рейсом PS788   в 01.15 25 апреля 2018 г.

День восьмой. 25 апреля 2018 г. СРЕДА. Прп. Василия исп. Еп. Парийского. Муромской Иконы Матери Божией

Вылет рейсом PS788   в 01.15. Прилет в Одессу  в 04.00..

Паломнический отдел Свято-Воскрессенского Теплодарского женского монастыря  УПЦ оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.
Участие в паломничестве 870 $.

Включает:

— проживание в гостиницах 3-4****
— питание в отелях (завтрак, ужин);
— трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
— сопровождение русскоговорящего гида
— авиаперелет со страховкой Одесса – Тель-Авив –Одесса , включая багаж до  23кг);
— чаевые, входные билеты и такси на Фавор (50 долл. с чел, за всю поездку).

Доводим до вашего сведения рекомендации МИД Украины, о порядке въезда на территорию государства Израиль. Въезжая в Израиль, Вам необходимо иметь при себе:
 Зарубежный паспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев, после даты возвращения из поездки.

· Справку с места работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев.

· Письменное благословение священника на поездку.

ДОРОГИЕ ПАЛОМНИКИ !

В связи с тем, что сейчас развелось много людей совершающих паломнические рейсы не имея на это Благословения,  напоминаем Вам, что Свято-Воскресенский Теплодарский женский монастырь, по распоряжению Священнейшего Синода Украинской Православной Церкви, зарегистрирован как паломнический отдел Паломнического центра Киевской митрополии и   имеет лицензию на проведение паломнических поездок.

Лица, совершающие поездку с самозваными руководителями, Благословения Божия не имеют. Об этом Вы можете прочитать на сайте Паломнического Центра Киевской митрополии.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ

ПРОГРАММУ

Все средства полученные нами от проведения поездок идут на восстановление С вято-Воскресенского Теплодарского женского монастыря, а так же на улучшение условий для паломников.
От всех остальных поездок, совершаемых не от нашего отдела, деньги попадают в карман частным лицам, да и качество этих поездок оставляет желать лучшего.