Программа 2018

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  Агафангела митрополита Одесского и Измаильского Свято-Воскресенский Теплодарский женский монастырь проводит:

ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОГО РЕЙСА

«СВЯТЫНИ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ В ГРЕЦИИ И ИТАЛИИ»

С 26 октября – 05 ноября 2018г.

26 октября, Пятница. День первый. Иверской иконы Божией Матери. Украина — Румыния – Болгария. Выезд комфортабельным автобусом из  Одессы в 07.00 от Пантелеимоновского  монастыря. Транзитный проезд  и ночлег в   Болгарии. Завтрак  монастырский (ланчпакет) в пути следования.

27 октября, Суббота. День второй. Прп. Николы Святоши (Святослава), кн.Черниговского, Печерского чудотворца.

Болгария — Греция – Метеоры.Завтрак. Переезд в Грецию в Каламбаку. (подножье Метеор). Размещение в отеле.  Ужин.  Отдых.

28 октября, Воскресение. День третий. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Сщмч. Лукиана Печерского.

Метеоры — Игуменица – Корфу. Воскресная Литургия в одном из монастырей Метеор.  Посещение  монастырского комплекса Метеор. Завтрак.  Переезд на о. Корфу. (Паром). Ночлег и ужин на о. Корфу.

29 октября, Понедельник. День четвертый. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господня. Корфу  — Игуменица – Барии. Божественная Литургия в Храме Спиридона Тримифунтского. Храм Иоанна Предтечи. Митрополичий храм св Феодоры. Завтрак.  Переезд на материк в порт Игуменица.  Позднее отправление на пароме в порт Бари, Италия.

30 октября, Вторник. День пятый. Прор. Осии. Прмч. Андрея Критского. Блж.Параскевы ин. Христа ради Юродивой, Старобельской.

Бари, Италия. Прибытие в Бари.Божественная  Литургия в Крипте свт. Николая. Завтрак в Русском подворье г.Бари. Храсм свт. Николая РПЦ.  Ночной переезд паромом в Игуменицу Греция.

31 октября, Среда. День шестой. Апостола и евангелиста Луки. Прп. Иосифа игумена Волоцкого чудотворца.

Игуменица — Патры  Прибытие в Игуменицу Завтрак. и переезд в Патры  размещение в отеле.Ужин.

01 ноября, Четверг. День седьмой. Перенесение мощей прп. Иоанна Рыльского.

г.Патры-г.Афины. Божественная Литургия в Храме Андрея Первозванного. Завтрак. Монастырь Богородицы Великопещерницы. Продолжение маршрута в Афины. Размещение в отеле. Ужин.

02 ноября,  Пятница. День восьмой. Прп. Вел.кн. Александры, в инокинях Анастасии, Киево -_Покровской.

Афины — о. Эгина — о. Эвбея.  Ранний переезд паромом  на о. Эгина, к Свято-Троицкому монастырю свт Нектария Эгинского. Завтрак. Посещение древнего храма Афины Афеи.  Возвращение на материк. Переезд на о. Эвбея, в пос. Прокопи, к храму Иоанна Русского. Размещение в отеле.Ужин.

03 ноября, Суббота. День девятый. Дмитриевская родительская суббота. Свт.Иллариона, митр. Киевского.

о. Эвбея. Литургия в Храме Иоана Русского. Приложение к мощам. Завтрак.  Переезд в порт Агиокампос и посадка на паром на материк, в порт Глифа. Переезд на полуостров Афон, в город Урануполис. Размещение в отеле.Ужин.Встреча с Афонским  старцем Иосифом, учеником Паисия Святогорца.

04 ноября, Воскресение. День десятый. Празднование Казанской иконы Божией Матери.

Урануполис –Украина. Воскресное Богослужение в храме Константина и Елены.  Завтрак. Выезд из отеля. Обратная дорога в Украину.

Транзитный ночлег в Болгарии или в Румынии

05 ноября, Понедельник. Апостолов Иакова, брата Господня по плоти.

Завтрак. Переезд   Румыния-Украина –Одесса.

Стоимость пожертвования 760 евро. Паломники с биометрическим паспортом в визах не нуждаются. В остальных случаях оплата за получение визы в Греческом консульстве 70 евр. Скидка для пенсионеров и инвалидов.

ДОРОГИЕ ПАЛОМНИКИ !

В связи с тем, что сейчас развелось много людей совершающих паломнические рейсы не имея на это Благословения,  напоминаем Вам, что Свято-Воскресенский Теплодарский женский монастырь, по распоряжению Священнейшего Синода Украинской Православной Церкви, зарегистрирован как паломнический отдел Паломнического центра Киевской митрополии и   имеет лицензию на проведение паломнических поездок.

Лица, совершающие поездку с самозваными руководителями, Благословения Божия не имеют. Об этом Вы можете прочитать на сайте Паломнического Центра Киевской митрополии.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ

ПРОГРАММУ

Все средства полученные нами от проведения поездок идут на восстановление С вято-Воскресенского Теплодарского женского монастыря, а так же на улучшение условий для паломников.
От всех остальных поездок, совершаемых не от нашего отдела, деньги попадают в карман частным лицам, да и качество этих поездок оставляет желать лучшего.