26 ноября   занятия  ВШ при Свято-Воскресенском Теплодарском женском  монастыре  посетил  вице-консул  Греции в Одессе Спиридон Мокас, вместе с игуменьей монастыря матушкой Никодимой.  Для учеников нашей ВШ это было необычайным  событием. Наши воспитанники спели консулу песню на  греческом  языке, чем порадовали Спиридона Мокаса.  Он  поинтересовался  рисунками,  которые занимались в  это  время ученики.

Сам  попробовал  новую  технику  рисунка и  подписал  на  память  о  своем  посещении рисунок  нашей  ВШ.  Рассказал необычную  историю  строительства  своей  частной церкви  Святой Марины.  Общался  с  детьми  на  английском  языке,  ребята  его  понимали  и  тут  же  переводили  всем  остальным.  Пригласил  учеников  на летние каникулы в  Грецию.