bykvizha

16 и 17 апреля 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в г. Одессе состоялся первый отборочный этап II Православного интеллектуального турнира «БУКВИЦА» среди воскресных школ первого благочиния.

Православный турнир «Буквица» – ежегодные интеллектуальные командные соревнования воспитанников воскресных школ Одесской епархии, которые проводится в два этапа — предварительные отборочные туры и финальное состязание. Отборочные туры проходят в благочиниях Одесской епархии для определения команд-участниц, которые выходят в финал.

Впервые  в  этом   турнире приняли участие три команды нашей  Воскресной  школы  младшая  команда 5-6  лет, в  которую  вошли  Загарий Василий,  Шефер  Тамара, Вдович  Ирина, Кардаш  Екатерина  и  капитан  команды  Загарий  Иван.

команда средней возрастной группы 7 – 11 лет: Шефер  Сергей, Паламарчук  Валерия,  Яцишина  Анна, Кардаш Анастасия и капитан  команды  Железняк  Наталья;
команда старшей возрастной группы 12 – 16 лет:  Прутян  Валерия, Дик  Александра, Оборимская  Елизавета и капитан  команды Яцишин  Евгений.
         Участники интеллектуального турнира в   конкурсах должны были показать свои знания традиций православных праздников, молитв, храмов, икон и многое другое. По окончании турнира победителям   вручили дипломы.
Поздравляем  младшую  команду,  которая  заняла  второе  место  в конкурсе!
          А  всем  остальным  нашим  участникам было  очень  полезно  увидеть,  каким  образом  проходит  конкурс, какими  знаниями  нужно  обладать,  чтобы  чувствовать  себя  уверенно  на  подобных  состязаниях.  Благодарим  всех наших  учеников   за   участие в  “Буквице”  и  надеемся,  что  последующие  конкурсы  мы  будем  завершать  с  другим результатом.

Турнир проходил в просторном и светлом актовом зале Одесского колледжа транспортных  технологий.

Жюри отборочного тура возглавил помощник благочинного по 1-му округу, клирик Свято-Алексеевского храма иерей Андрей Терзи-Руссу, а в состав вошли настоятель Свято-Вознесенского (Мещанского) храма  протоиерей Илия Щелоков (в субботу) и клирик Свято-Успенского собора протоиерей Александр  Глухой (в воскресенье), а также преподаватель катехизаторских курсов Мария Максимова. Бессменной – и превосходной – ведущей  обоих дней была сотрудница театр-студии «Кристалл» Свято-Алексеевского храма Татьяна Маркова. Самым маленьким задания давались большею частью в игровой форме (загадки словесные и фотографические, например). У средних были сложные конкурсы, в которых нужно было, например, составить из разрозненных слов текст отрывка из молитвы, а из церковно славянских букв – слово.   А старшие сошлись в классическом брейн-ринге.

[yfgallery iduser=”alexekrylov” show=”album” showtitle=”0″ idalbum=”511026″ psize=”S” asize=”XL” limit=”13″ sort=”rpublished”]