Две “скорых помощи” в подарок, награды и концерт для медиков

29 июня 2020 года на территории Свято-Покровского скита в с. Мариновка Одесской области состоялось награждение одесских медиков высшими наградами Украинской Православной Церкви, а также передача медикам двух автомобилей «Скорой медицинской помощи» класса «В» от УПЦ и БФ «Покров и Милосердие». Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии.

Награды медикам, которые все это время боролись с пандемией коронавируса, вручил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, отметив их отвагу и самопожертвование.

После церемонии награждения состоялся концерт при участии народных коллективов, Максима Ткачука, а также победителя шоу “Голос країни” протоиерея Александра Клименко, который и сам воспитывался в семье хирурга, поэтому не понаслышке знает о том, какой тяжкий крест несут медики.

По завершении концерта всех присутствующих ждал фуршет. Присутствующие отметили, что ещё никогда простому медицинскому персоналу не уделяли столько внимания и не оказывали такую поддержку. Церемония прошла в торжественной и теплой обстановке, но при этом — с соблюдением всех норм противоэпидемической безопасности и социальной дистанции.