Перед началом Великого поста Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил Послание к верующим Украинской Православной Церкви со словами наставления и благословил на особое молитвенное правило для благословения Божия для Украинской земли и ее народа, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Благословляется верным нашей Церкви на протяжении этого Великого поста ежедневно прочитывать по одной кафизме из Псалтыри. Кроме этого, благословляется совершать по три земных поклона с молитвой «Отче наш» и просьбой о прощении наших грехов, а также по три земных поклона с молитвой «Богородице Дево» и испрошением благословения Божия для нашей Украинской земли и ее народа», – говорится в Послании Предстоятеля.

«Божье благословение да пребывает со всеми нами!», – пожелал Митрополит Онуфрий.