4 мая 2021 года благотворительный фонд «Фавор» объявил об открытии нового видеоконкурса «Открытый урок», к участию в котором приглашаются преподаватели детских воскресных школ при храмах Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на тг-канал фонда “Фавор”.

«Мы знаем, сколько души и сил вкладывают преподаватели воскресных школ, чтобы заинтересовать и воспитать детей в Православной вере, – говорится в сообщении. – Результатом этой кропотливой работы является любовь и вера ребенка в Бога».

В фонде отметили, что учителя воскресных школ собрали огромный материал, большая часть которого – авторские наработки. Кроме того, из-за карантина некоторые школы перешли на дистанционный формат, овладели программами для организации видеоконференций и наладили полноценное онлайн-обучения, «и все это – огромный просветительский, профессиональный потенциал, который может быть интересным для более широкой зрительской аудитории».

Видеоконкурс «Открытый урок», который проводится в рамках программы фонда «Просвита», призван найти новые и интересные методы преподавания, создать тематический учебный видеоконтент как одно из средств разнообразия учебного процесса и духовного просвещения.

К участию приглашаются учителя детских воскресных школ, действующих на базе храмов Украинской Православной Церкви. Для участия необходимо заполнить анкету-заявку, а затем снять открытый видеоурок на одну из предлагаемых тем (Закон Божий, Евангельское или Библейский сюжет, двунадесятые праздники, жития святых) и отправить организаторам видеозапись по 11 июня 2021 года.

Результаты конкурса объявят 21 июня.

Более подробная информация о конкурсе и правила его проведения представлены на сайте БФ «Фавор».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *